Кировское областное государственное  общеобразовательное бюджетное учреждение средней  школы с углублённым изучением отдельных предметов 
г. Кирс Верхнекамского района.
Четверг, 08.11.2018, 14:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
» Меню сайта

» Школьная газета
"Все включено"
Сентябрь 2015
Октябрь 2015
Ноябрь 2015
Декабрь 2015
Январь 2016
Февраль 2016
Март 2016
Апрель 2016

» Электронный Журнал
  • Дневник



  • » Зачисление в ОУ


    » Форма входа

    » Фильм о школе


    Главная » Архив материалов

    В рамках профилактической акции "Внимание - дети!" в школе пройдут следующие мероприятия:

    1. 10 сентября - викторина по ПДД для учащихся 9-11 классов

    2. 17 сентября - праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы"

    3. 23-25 сентября - конкурс "Безопасное колесо" для учащихся 3-8 классов ( приказ и положение можно посмотреть здесь - /add/prikaz_256_ot_05.09.2014-bezopasnoe_koleso.doc)

     

     

    Просмотров: 484 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.09.2014

    Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернется сочинение. Соответствующее поручение президент РФ Владимир Путин дал правительству в декабре 2013 года. 
    "Писать сочинение выпускникам предстоит в декабре, а пересдать его можно будет в феврале и конце апреля — начале мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением", — рассказали в Рособрнадзоре.
    Результатом итогового сочинения или изложения может быть зачет или незачет. К сдаче ЕГЭ допустят только учеников, получивших зачет.
     
    Определены пять основных направлений тем итогового сочинения для его проведения в 2014/15 учебном году: 
     
    1.«Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова)
    Темы сочинений, сформулированные на материале творчества М.Ю. Лермонтова, нацеливают на размышления о своеобразии творчества М.Ю. Лермонтова, особенностях проблематики его произведений, специфике художественной картины мира, характерных чертах лермонтовского героя и т.п. 
    2. Вопросы, заданные человечеству войной
    Темы данного направления ориентируют обучающихся на размышления о причинах войны, влиянии войны на судьбу человека и страны, о нравственном выборе человека на войне (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). 
    3. Человек и природа в отечественной и мировой литературе
    Темы, сформулированные на основе указанной проблематики, позволяют поразмышлять над эстетическими, экологическими, социальными и др. аспектами взаимодействия человека и природы. 
    4. Спор поколений: вместе и врозь
    Темы данного направления нацеливают на рассуждение о семейных ценностях, о различных гранях проблемы взаимоотношений между поколениями: психологической, социальной, нравственной и т.п. (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). 
    5. Чем люди живы?
    Темы данного направления предполагают рассуждение о ценностных ориентирах человека и человечества, об этико-нравственных, философских, социальных аспектах бытия (на материале отечественной и мировой литературы).
    Просмотров: 608 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.09.2014

    Сегодня в России отмечается День солидарности

    в борьбе с терроризмом

    Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

    Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

    Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

    Просмотров: 569 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.09.2014

    27 августа в Верхнекамском районе состоялся  v  районный образовательный Форум «На пути к новой школе». 

    В течение Форума прошли мастер-классы, районные методические объединения, выставки профессиональных достижений.

    На пленарном  заседании выступили:  глава Верхнекамского района А.В. Олин, заместитель главы администрации Верхнекамского района Гилёва Л.М., начальник Управления образования администрации Верхнекамского района Ситчихина И.В., заведующая ИМЦ Скутина Н.В., начальник ГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району  Рябов М.А.

    В ходе заседания прошло чествование молодых педагогов и награждение лучших педагогов  Верхнекамского района.

    Знак отличия «Почётный работник общего образования Российской Федерации» вручен учителю истории Тарасовой Татьяне Николаевне.

    Грамотой Департамента образования Кировской области награждены: Рябова Екатерина Станиславовна, учитель биологии, Шулакова Надежда Ильинична, учитель изобразительного искусства.

    Поздравляем педагогов, желаем дальнейших профессиональных успехов.

    Просмотров: 626 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.08.2014

    Уважаемые педагоги, ученики, родители!

    Поздравляем Вас с началом нового учебного года!
    Желаем крепкого здоровья, творческих успехов и побед!

    План
    проведения праздника
     "День Знаний - 1 сентября!"

    10-00 - Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года - площадь города перед РЦ "Досуг"


    11-00 - Классные часы "Здравствуй, школа!" для учащихся 2 - 11 классов - школа

    11-00 - Игровая программа для первоклассников «Как Буратино в школу собирался» в зрительном зале РЦ «Досуг»»

    18-00 - Музыкально-театрализованное представление «Как Вовка из тридевятого царства не хотел в школу идти» -  площадь города  у РЦ «Досуг»

    18-00 - Познавательно-развлекательное шоу «Город мастеров» для детей и родителей с творческими мастерскими и мастер-классами у РЦ «Досуг»  ( - аквагрим;- плетение косичек;- нейл-арт (украшение и роспись ногтей);- авиамоделирование «Летучий корабль»;- поделки из воздушных шаров;- тестопластика;- изготовление кукол-оберегов;- видеозал «На книжных орбитах» с показом буктрейлеров;- спортивный мастер-класс;- рисунки на асфальте;- танцевальный стартинейджер;- песни под гитару - фотосессия с ростовой куклой)

    20-00 -21-00 - Молодежная дискотека на площади у РЦ «Досуг»

    Просмотров: 581 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.08.2014

    « 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 154 155 »
    » Архив записей

    » Наши контакты

    тел.: 2-38-63 - Секретарь

    e-mail: Kirs_school@list.ru



    Copyright MyCorp © 2018
    Создать бесплатный сайт с uCoz