Кировское областное государственное  общеобразовательное бюджетное учреждение средней  школы с углублённым изучением отдельных предметов 
г. Кирс Верхнекамского района.
Четверг, 08.11.2018, 12:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
» Меню сайта

» Школьная газета
"Все включено"
Сентябрь 2015
Октябрь 2015
Ноябрь 2015
Декабрь 2015
Январь 2016
Февраль 2016
Март 2016
Апрель 2016

» Электронный Журнал
  • Дневник



  • » Зачисление в ОУ


    » Форма входа

    » Фильм о школе


    Главная » Архив материалов

    Руководитель Рособрнадзора и глава Республик Крым сдали пробный ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями школьников

    Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов 19 февраля дали старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

    Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

    Сергей Кравцов и Сергей Аксёнов вместе с родителями школьников Крыма первыми в этом году стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Они сдали ЕГЭ по русскому языку в школе №2 Симферополя.

    Местом старта акции Республика Крым стала неслучайно. 2018 год последний, когда выпускники школ могут выбирать единый государственный экзамен как форму итоговой аттестации. Со следующего года каждый одиннадцатиклассник республики будет сдавать ЕГЭ в обязательном порядке, как и все выпускники России. Но уже в этом году добровольно ЕГЭ выбрали 75% выпускников.

    Благодаря акции, родители нынешних и будущих выпускников Крыма смогут лучше познакомиться с процедурой ЕГЭ. «Акция призвана показать всем взрослым, что процедура ЕГЭ – максимально объективная, максимально прозрачная, и все задания соответствуют школьной программе», – рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    Глава ведомства поблагодарил Сергея Аксёнова за поддержку развития системы образования. Он отметил, что в регионе строят и ремонтируют школы и детские сады, проводится непрерывная работа по повышению квалификации учителей, образовательные организации в полной мере обеспечены новыми учебниками.

    «Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Крыму показывает, что наш регион сегодня интегрирован в общероссийский стандарт. Мы рады, что в следующем году все наши выпускники будут сдавать ЕГЭ. Это форма государственной итоговой аттестации даёт детям из разных регионов, разных семей одинаковые шансы поступить в ведущие вузы страны», - отметил глава Крыма.

    В пробном ЕГЭ в Симферополе также приняли участие главы региональных министерств, председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, и.о. ректора Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Андрей Фалалеев, а также родители выпускников и журналисты.

    20 февраля акцию проведут еще около 60 регионов России, в остальных подобные мероприятия пройдут до конца февраля. В них уже выразили готовность лично принять участие несколько губернаторов регионов и региональные министры образования, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ в 2018 году.

    Просмотров: 114 | Добавил: filipok2393 | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

    Не бывает плохих профессий, бывает их неправильный выбор, который сделан по совету родителей, иллюзорных представлений, полученных из интернета и СМИ, или под влиянием модных тенденций, которые не принимают во внимание индивидуальные особенности личности.

    Ошибки на пути выбора будущей профессии оборачиваются в лучшем случае затратами денежных средств, потраченных на подготовку к поступлению, и потерей  пары лет  учебы в институте,  и  в худшем  –  не вызывающей интереса нелюбимой профессией и ненавистной работой, на которую не хочется ходить, отсутствием реализации природных талантов и, как следствие, полным  разочарованием в жизни.

    Чтобы избежать драматических последствий, нужно еще в школьные годы начать с самого главного и простого инструмента — профтестирования школьников,  который  определит набор индивидуальных внутренних  качеств и умений  ребенка, данных только  ему от природы, и укажет маршрут будущего профессионального направления.

    Профориентационное тестирование способствует:
    • выявлению интересов, склонностей, способностей обучающихся в разных видах деятельности;
    • повышению компетенции школьников в области планирования карьеры;
    • формированию психологической готовности  к совершению осознанного профессионального выбора.

    В феврале – марте текущего года министерством образован я Кировской области во всех школах региона  проводится бесплатное   профориентационное тестирование обучающихся 4-9 классов.

    Приглашаем всех родителей вместе с детьми принять участие в профориентационном тестировании, результаты будут выданы вам в день его проведения.  О дате проведения тестирования родители могут узнать в своей школе.

    В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 279-ФЗ психолого-педагогическая помощь оказывается детям на основании письменного  согласия родителей/законных представителей, поэтому в день проведения тестирования родителям/законным представителям необходимо взять с собой паспорт.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 148 | Добавил: filipok2393 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    «Лаборатория талантов» изучает мельчайшие частицы.

    Почему соль растворяется в воде, как по-немецки звучат слова «молекула», «частица», «соль» и другие,- всё это стало известно ребятам из «Лаборатории талантов» в результате экспериментов, проведенных 15 февраля в кабинете № 5 под руководством учителя немецкого языка Василенко Л.А.. Юные исследователи изучали, язык посредством игры, опытов и исследований. Они составляли предложения, отгадывали слова, обменивались мнениями и рассматривали вещества под микроскопом. Самые активные получили наклейки в личную тетрадь. Ждём новых открытий!

    Просмотров: 147 | Добавил: filipok2393 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    6-7 февраля в г. Кирове состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников  по экологии.

     

    Призером олимпиады стала  ученица  11 "б" класса Шулятьева Полина.  Ученицу  подготовила Шабалина Лариса Витальевна,  учитель биологии.

    Поздравляем Полину и её педагога с успешным выступлением!

    Молодцы!

    Просмотров: 151 | Добавил: filipok2393 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

    9-10 февраля в г. Кирове состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников  по физической культуре.

     

    Призером олимпиады стал  ученик  11 "а" класса Хлобыстов Антон.  Ученика  подготовил Балыбердин Олег Алексеевич,  учитель физической культуры.

    Поздравляем Антона и его педагога с успешным выступлением!

                                                       Молодцы!

    Просмотров: 128 | Добавил: filipok2393 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 154 155 »
    » Архив записей

    » Наши контакты

    тел.: 2-38-63 - Секретарь

    e-mail: Kirs_school@list.ru



    Copyright MyCorp © 2018
    Создать бесплатный сайт с uCoz