Кировское областное государственное  общеобразовательное бюджетное учреждение средней  школы с углублённым изучением отдельных предметов 
г. Кирс Верхнекамского района.
Четверг, 08.11.2018, 14:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
» Меню сайта

» Школьная газета
"Все включено"
Сентябрь 2015
Октябрь 2015
Ноябрь 2015
Декабрь 2015
Январь 2016
Февраль 2016
Март 2016
Апрель 2016

» Электронный Журнал
  • Дневник



  • » Зачисление в ОУ


    » Форма входа

    » Фильм о школе


    Главная » Архив материалов

    В преддверии нового учебного года руководители образовательных  учреждений Восточного образовательного округа обсудили вопросы взаимодействия образовательных организаций с другими социальными институтами в повышении качества образования и воспитания детей.

    Совещание состоялось на базе МКОУ СОШ с УИОП г. Кирс Верхнекамского района. В работе совещания приняли участие главы районов: А.В. Олин, В.Л. Друженьков, заместитель главы департамента образования Кировской области О.Н. Рысева. В приветственных словах главы районов поблагодарили руководителей образовательных организаций за качественную работу по подготовке школ к новому учебному году,  пожелали успехов. Собравшиеся с интересом посмотрели фильм о деятельности образовательных организаций в 2013-14 учебном году.

    Доклад начальника управления Восточного образовательного округа Чайковской Г.Н. был посвящен итогам деятельности образовательных организаций в 2013-14 учебном году и задачам на новый учебный год.

    Заместитель главы департамента образования Кировской области О.Н. Рысева в своем выступлении рассказала о приоритетных направлениях развитии системы образования Кировской области.

    Вторая часть совещания прошла в форме круглых столов.

    Руководители образовательных организаций обсудили вопросы:

    • «Кадровая политики образовательных организаций на этапе введения профессионального стандарта педагога»
    • «Взаимодействие школы с социальными институтами в повышении качества образования и воспитания детей»

    А члены общественного Совета Восточного образовательного округа совместно с окружным Советом профилактики правонарушений и заместителями директоров образовательных организаций по воспитательной работе обсудили вопрос «Реализация межведомственного взаимодействия органов местного самоуправления в сфере образования и  образовательных организаций по исполнения №120-ФЗ»

    Закончилось обсуждение принятием решений в которых были определены направления деятельности образовательных организаций по обсуждаемым вопросам.

    (по данным сайта Восточного образовательного округа)

    Просмотров: 550 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.08.2014

    Уважаемые родители, учащиеся школы!

    С 25 августа по 14 сентября 2014 г. в Верхнекамском районе проходит профилактическое мероприятие "Внимание-дети!"

    Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Кировской области по-прежнему остаётся напряжённой. По оперативным данным УГИБДД УМВД России по Кировской области по итогам 7 месяцев 2014 года произошло 107 ДТП с участием детей, из них раненых детей -112, погибших -3.
    На территории  Верхнекамского района произошло 2 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб, один получил ранения.
    В ходе профилактической акции "Внимание-дети!" в нашей школе пройдет ряд мероприятий, направленных на повышение у учащихся правил безопасного поведения на дороге:
    - встречи с инспектором ГИБДД
    - праздник "Посвящение в пешеходы" для первоклассников
    - организация занятий на вело - и автоплощадке в школьном дворе
    - выставки плакатов "Безопасная дорога"
    - конкурс-игра для учащихся 9-11 классов "Знатоки ПДД"
    - конкурс "Безопасное колесо" для учащихся 3 - 8 классы
    Уважаемые родители! Не забывайте ежедневно напоминать своему ребенку (в независимости от того, в каком классе он учится и сколько ему лет) о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, потому что только совместными усилиями можно изменить печальную статистику «детских» ДТП.
    Просмотров: 536 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.08.2014

    Уважаемые родители, учащиеся школы!


    Напоминаем Вам, что в связи с вступлением в силу 01.09.2013 г. Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,   письмом Комитета по образованию от 17.04.2013 г. №01-16-1192/13-0-0, Постановления Правительства Кировской области от 25.06.2013 № 214/377 «Об утверждении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования образовательных организаций Кировской области» в нашей школе установлены единые требования к одежде обучающихся.

    С приказом и положением о школьной форме и внешнем виде обучающихся МКОУ СОШ с УИОП г.Кирс вы можете познакомиться здесь /ekaterina/prikaz_ob_ustanovlenii_trebovanij_po_shkolnoj_odez.doc
    Просмотров: 608 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.08.2014

    26 июня  в Областном дворце молодежи прошел 12 областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века».

     В течение трех  насыщенных дней плодотворной работы молодые люди смогли проявить себя в конкурсных испытаниях «Свободная трибуна «Моя гражданская позиция», «Дорожная карта развития моего общественного объединения до 2020 года», «Защита социального проекта», «Проверка знаний по истории Российского государства, основам молодежной политики, умению создавать команду», «Деловая игра «Лидер и команда» и «Дебаты».

    Наш район на конкурсе представляла ученица 10б класса Рябова Ульяна, которая в упорной борьбе стала победителем конкурса в номинации «Лидер детского/ молодежного объединения в возрасте 16-18 лет»

    Торжественное награждение победителей  12 областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организации и объединений «Лидер XXI века», а также вручение почетной премии ПНП «Образование» прошло  29 июня в городе Кирове на Набережной А. Грина в рамках празднования Всероссийского Дня молодежи.

    Поздравляем Ульяну с победой, желаем дальнейших успехов!

    Просмотров: 573 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.08.2014

    В соответствии с решением Совета управления образования утвержден список учащихся на получение ежегодной премии главы Верхнекамского района "Успех".

    Премию главы Верхнекамского района получат:

    В номинации "Спортсмен года" - Окатьев Алексей, ученик 11а класса

    В номинации "Творческая личность года" - Рябова Ульяна, ученица 10б класса

    В номинации " Активист года" - Ушакова Елизавета, ученица 11б класса

    Внимание, вручение премии состоится 17 июня 2014 года в 14-00 в РЦ "Досуг" на торжественной церемонии вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ района.

    Просмотров: 711 | Добавил: Екатерина | Дата: 04.06.2014

    « 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 154 155 »
    » Архив записей

    » Наши контакты

    тел.: 2-38-63 - Секретарь

    e-mail: Kirs_school@list.ru



    Copyright MyCorp © 2018
    Создать бесплатный сайт с uCoz